Возврат к списку

Школьники Усть-Донецкого района повышают свою правовую грамотность

24.05.2022

Для привлечения внимания молодёжи к избирательному процессу старшеклассники Усть - Донецкой школы №1 и №2 приняли участие в "Космической" игре, тема которой «Избирательное право. Избирательный процесс». Весь игровой процесс состоит из нескольких этапов-планет: регистрация кандидатов, агитация, "день тишины", день голосования и подсчет голосов.
 Ребята могли выбрать себе образ — врача, военного, бизнесмена, фермера, рабочего или ученого. Все они являются потенциальными кандидатами в депутаты, губернаторы или президенты. И конечно, обладают различными стартовыми возможностями и уязвимыми местами. Игроки по очереди выполняли задания и отвечали на вопросы об избирательном законодательстве и выборах в целом.
С большим интересом ребята играли в новую настольную игру на электоральную тематику «Terra Democratia – Земля демократии». Сюжет игры перенес старшеклассников в 2121 год: на новом участке суши в Заполярье образовано новое государство ПОЛИС. Его граждане объединяются в единодушном стремлении создать образцовое общество. На очередном заседании парламента ПОЛИСА принимается решение избрать президента и новое правительство. Обе игра стали частью просветительской работы будущих избирателей.

Другие новости
Облако тэгов